Artigo
The Monteiro-Botelho-Teixeira axiom and a "natural" topology in abelian semigroups
Cópia em PNG
Índice
1
2
3
4
5
6
Capa
Informação bibliográfica
Título:  The Monteiro-Botelho-Teixeira axiom and a "natural" topology in abelian semigroups
Autor(es): Aczel, J.
Data: 1965

Informação deste artigo
- Identificador MathSciNet: 0213456
- Identificador Zentralblatt MATH: 0161.01804
- Referência Bibliográfica: Portugaliae mathematica 24(3), 173-177 (1965)

Infomação da revista
- Identificador NCB na PORBASE: 849075
- Identificador PURL.PT: 404
- Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática