capa
 On certain generating functions for the Hermite polynomials
Autores: Al-Salam, W.A.; Carlitz, L.
Data: 1966
In: Portugaliae mathematica 25(1), 35-45 (1966)

Identificador MathSciNet: 0210959
Identificador Zentralblatt MATH: 0146.09101

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 673 KB  
 Cópia pública, 276 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2483/0 Cópia privada, 1011 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2483/-1 Cópia privada, 23.2 MB