capa
 On the arrangement of coefficients of ultraspherical polynomials
Autor: Chatterjea, S.K.
Data: 1966
In: Portugaliae mathematica 25(1), 47-52 (1966)

Identificador MathSciNet: 0212229
Identificador Zentralblatt MATH: 0156.07501

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 352 KB  
 Cópia pública, 155 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2484/0 Cópia privada, 554 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2484/-1 Cópia privada, 18.9 MB