capa
 Expansions of solutions to a hypoelliptic differential equation in terms of polynomiallike solutions
Autor: Biesterfeldt, H.J. jr.
Data: 1966
In: Portugaliae mathematica 25(3), 123-128 (1966)

Identificador MathSciNet: 0233990
Identificador Zentralblatt MATH: 0173.12103

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 489 KB  
 Cópia pública, 235 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2491/0 Cópia privada, 773 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2491/-1 Cópia privada, 18.8 MB