Artigo
Expansions of solutions to a hypoelliptic differential equation in terms of polynomiallike solutions
Cópia em PNG
Índice
1
2
3
4
5
6
7
Capa
Informação bibliográfica
Título:  Expansions of solutions to a hypoelliptic differential equation in terms of polynomiallike solutions
Autor(es): Biesterfeldt, H.J. jr.
Data: 1966

Informação deste artigo
- Identificador MathSciNet: 0233990
- Identificador Zentralblatt MATH: 0173.12103
- Referência Bibliográfica: Portugaliae mathematica 25(3), 123-128 (1966)

Infomação da revista
- Identificador NCB na PORBASE: 849075
- Identificador PURL.PT: 404
- Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática