capa
 Some expansions involving orthogonal polynomials
Autor: Srivastava, H.M.
Data: 1967
In: Portugaliae mathematica 26(1), 15-21 (1967)

Identificador MathSciNet: 0252700
Identificador Zentralblatt MATH: 0182.08302

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 423 KB  
 Cópia pública, 183 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2507/0 Cópia privada, 657 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2507/-1 Cópia privada, 19.8 MB