capa
 On the functional equation $F(mn)F((m,n))=F(m)F(n)f((m,n))$
Autor: Chidambaraswamy, J.
Data: 1967
In: Portugaliae mathematica 26(1), 101-107 (1967)

Identificador MathSciNet: 0248097
Identificador Zentralblatt MATH: 0189.04302

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 545 KB  
 Cópia pública, 251 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2517/0 Cópia privada, 848 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2517/-1 Cópia privada, 19.7 MB