capa
 A generalization of Gegenbauer and Laguerre polynomials
Autores: Henry, M.S.; Huffstutler, R.G.; Stein, F. Max
Data: 1967
In: Portugaliae mathematica 26(3), 333-342 (1967)

Identificador MathSciNet: 0255871
Identificador Zentralblatt MATH: 0186.37601

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 707 KB  
 Cópia pública, 315 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2546/0 Cópia privada, 1.1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2546/-1 Cópia privada, 22.3 MB