capa
 On Fejér's theorem of Fourier series
Autor: Hsiang, Fu Cheng
Data: 1967
In: Portugaliae mathematica 26(3), 381-383 (1967)

Identificador MathSciNet: 0261259
Identificador Zentralblatt MATH: 0188.13703

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 209 KB  
 Cópia pública, 104 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2551/0 Cópia privada, 354 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2551/-1 Cópia privada, 16.3 MB