capa
 Fractional integration and functions self-reciprocal in Hankel transforms
Autor: Narain Kesarwani, Roop
Data: 1967
In: Portugaliae mathematica 26(4), 473-478 (1967)

Identificador MathSciNet: 0254530
Identificador Zentralblatt MATH: 0187.05001

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 395 KB  
 Cópia pública, 175 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2559/0 Cópia privada, 619 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2559/-1 Cópia privada, 18.9 MB