capa
 The line-chromatic polynomial of a graph
Autores: Behzad, Mehdi; Chartrand, Gary
Data: 1968
In: Portugaliae mathematica 27(1), 31-41 (1968)

Identificador MathSciNet: 0260618
Identificador Zentralblatt MATH: 0201.26102

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 811 KB  
 Cópia pública, 365 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2567/0 Cópia privada, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2567/-1 Cópia privada, 23.2 MB