capa
 Some Fourier series for generalized hypergeometric polynomials
Autor: Shah, Manilal
Data: 1969
In: Portugaliae mathematica 28(1), 7-19 (1969)

Identificador MathSciNet: 0281958
Identificador Zentralblatt MATH: 0208.08102

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 753 KB  
 Cópia pública, 296 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2587/0 Cópia privada, 1.1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2587/-1 Cópia privada, 25 MB