capa
 On certain generating functions for Laguerre polynomials
Autor: Chatterjea, S.K.
Data: 1969
In: Portugaliae mathematica 28(3), 133-136 (1969)

Identificador MathSciNet: 0283264
Identificador Zentralblatt MATH: 0212.08803

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 261 KB  
 Cópia pública, 128 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2603/0 Cópia privada, 432 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2603/-1 Cópia privada, 17.2 MB