capa
 On a local property of $|(N,p_n)(C,\alpha)|$ summability of Fourier series
Autor: Hsiang, Fu Cheng
Data: 1970
In: Portugaliae mathematica 29(1), 27-29 (1970)

Identificador MathSciNet: 0282140
Identificador Zentralblatt MATH: 0218.42009

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 231 KB  
 Cópia pública, 122 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2615/0 Cópia privada, 394 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2615/-1 Cópia privada, 16.3 MB