capa
 Inversion formulae to certain integral equations involving H-function
Autor: Saxena, Vinod Prakash
Data: 1970
In: Portugaliae mathematica 29(1), 31-42 (1970)

Identificador MathSciNet: 0280961
Identificador Zentralblatt MATH: 0231.45012

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 808 KB  
 Cópia pública, 346 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2616/0 Cópia privada, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2616/-1 Cópia privada, 24.1 MB