capa
 Gauss' hypergeometric series and heat production in a cylinder
Autor: Bajpai, S.D.
Data: 1970
In: Portugaliae mathematica 29(2), 71-80 (1970)

Identificador MathSciNet: 0280887
Identificador Zentralblatt MATH: 0214.35601

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 634 KB  
 Cópia pública, 269 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2620/0 Cópia privada, 964 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2620/-1 Cópia privada, 22.3 MB