capa
 A dominated convergence theorem for real-valued summable set functions
Autor: Appling, William D.L.
Data: 1970
In: Portugaliae mathematica 29(2), 101-111 (1970)

Identificador MathSciNet: 0417360
Identificador Zentralblatt MATH: 0223.28003

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 681 KB  
 Cópia pública, 285 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2624/0 Cópia privada, 1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2624/-1 Cópia privada, 23.2 MB