capa
 A note on the representability of quaternary quadratic forms as sums of squares of two linear forms
Autor: Hardy, John
Data: 1970
In: Portugaliae mathematica 29(3), 161-164 (1970)

Identificador MathSciNet: 0323711
Identificador Zentralblatt MATH: 0218.10036

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 342 KB  
 Cópia pública, 176 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2633/0 Cópia privada, 562 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2633/-1 Cópia privada, 17.2 MB