capa
 Functions of four variables which satisfy both the heat equation and the Laplace equation in three variables - II
Autores: Gupta, P.M.; Kulshreshtha, S.K.
Data: 1970
In: Portugaliae mathematica 29(4), 213-219 (1970)

Identificador MathSciNet: 0338560
Identificador Zentralblatt MATH: 0217.40702

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 497 KB  
 Cópia pública, 226 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2640/0 Cópia privada, 776 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2640/-1 Cópia privada, 19.8 MB