capa
 An operational formula involving the associated ultraspherical polynomials
Autor: Joshi, C.M.
Data: 1971
In: Portugaliae mathematica 30(1), 1-9 (1971)

Identificador MathSciNet: 0304728
Identificador Zentralblatt MATH: 0223.33014

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 499 KB  
 Cópia pública, 200 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2641/0 Cópia privada, 756 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2641/-1 Cópia privada, 21.6 MB