capa
 Certain theorems in operational calculus involving integrals containing hyperbolic functions
Autor: Tavathia, B.S.
Data: 1971
In: Portugaliae mathematica 30(1), 21-28 (1971)

Identificador MathSciNet: 0304990
Identificador Zentralblatt MATH: 0228.44003

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 458 KB  
 Cópia pública, 188 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2644/0 Cópia privada, 700 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2644/-1 Cópia privada, 20.8 MB