capa
 On the number of solutions of congruences and equations in $GF[q,x]$
Autor: Shader, Leslie E.
Data: 1971
In: Portugaliae mathematica 30(4), 181-190 (1971)

Identificador MathSciNet: 0311628
Identificador Zentralblatt MATH: 0229.12022

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 628 KB  
 Cópia pública, 258 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2664/0 Cópia privada, 946 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2664/-1 Cópia privada, 22.5 MB