capa
 A note on irregularities in distribution of sequences of integers
Autor: Hodges, John H.
Data: 1972
In: Portugaliae mathematica 31(3), 171-176 (1972)

Identificador MathSciNet: 0311612
Identificador Zentralblatt MATH: 0242.10017

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 506 KB  
 Cópia pública, 241 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2684/0 Cópia privada, 796 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2684/-1 Cópia privada, 19.4 MB