capa
 On the number of solutions of a congruence in GF[q,x]
Autor: Shader, Leslie E.
Data: 1973
In: Portugaliae mathematica 32(1), 9-16 (1973)

Identificador MathSciNet: 0323761
Identificador Zentralblatt MATH: 0274.12014

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 558 KB  
 Cópia pública, 246 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2693/0 Cópia privada, 858 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2693/-1 Cópia privada, 20.7 MB