capa
 The number of solutions of certain equations over a finite field
Autor: van Meter, Robert G.
Data: 1973
In: Portugaliae mathematica 32(2), 119-124 (1973)

Identificador MathSciNet: 0325579
Identificador Zentralblatt MATH: 0256.12014

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 407 KB  
 Cópia pública, 183 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2708/0 Cópia privada, 638 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2708/-1 Cópia privada, 19 MB