capa
 Weak convergence of monotone functions and Weyl's criterion
Autores: Brown, J.L. jr.; Duncan, R.L.
Data: 1974
In: Portugaliae mathematica 33(2), 69-75 (1974)

Identificador MathSciNet: 0330063
Identificador Zentralblatt MATH: 0279.10027

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 544 KB  
 Cópia pública, 252 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2729/0 Cópia privada, 847 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2729/-1 Cópia privada, 19.7 MB