capa
 Sur une méthode de resolution de l'équation $U'(t)+b_0 U(t)+b_l U(t-\omega)=f(t)$
Autor: Silva Oliveira, J.
Data: 1975
In: Portugaliae mathematica 34(1), 49-68 (1975)

Identificador MathSciNet: 0440159
Identificador Zentralblatt MATH: 0328.34067

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.5 MB  
 Cópia pública, 670 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2761/0 Cópia privada, 2.3 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2761/-1 Cópia privada, 31.1 MB