capa
 A polar coordinate transformation for nonhomogeneous differential systems
Autor: Tefteller, S.C.
Data: 1975
In: Portugaliae mathematica 34(4), 219-223 (1975)

Identificador MathSciNet: 0412522
Identificador Zentralblatt MATH: 0346.34020

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 393 KB  
 Cópia pública, 189 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2777/0 Cópia privada, 626 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2777/-1 Cópia privada, 18.1 MB