capa
 Generalized modified Struve transform
Autor: Pathak, Ram Shnkar
Data: 1975
In: Portugaliae mathematica 34(4), 225-231 (1975)

Identificador MathSciNet: 0415221
Identificador Zentralblatt MATH: 0325.44006

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 448 KB  
 Cópia pública, 191 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2778/0 Cópia privada, 689 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2778/-1 Cópia privada, 19.8 MB