capa
 Sturmian theory and transformations for the Riccati equation
Autores: Holmes, Mark H.; Stein, F. Max
Data: 1976
In: Portugaliae mathematica 35(2), 65-73 (1976)

Identificador MathSciNet: 0430375
Identificador Zentralblatt MATH: 0398.34029

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 694 KB  
 Cópia pública, 322 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2787/0 Cópia privada, 1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2787/-1 Cópia privada, 21.6 MB