capa
 A functional equation connected with the sine addition theorem
Autor: Haruki, Hiroshi
Data: 1976
In: Portugaliae mathematica 35(2), 75-79 (1976)

Identificador MathSciNet: 0442527
Identificador Zentralblatt MATH: 0415.39003

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 393 KB  
 Cópia pública, 188 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2788/0 Cópia privada, 626 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2788/-1 Cópia privada, 18.2 MB