Artigo
New recurrence formulae for spherical Bessel's functions
Cópia em PNG
Índice
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Capa
Informação bibliográfica
Título:  New recurrence formulae for spherical Bessel's functions
Autor(es): Martins, P. de A.P.
Data: 1976

Informação deste artigo
- Identificador MathSciNet: 0464552
- Identificador Zentralblatt MATH: 0375.33003
- Referência Bibliográfica: Portugaliae mathematica 35(3), 169-195 (1976)

Infomação da revista
- Identificador NCB na PORBASE: 849075
- Identificador PURL.PT: 404
- Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática