capa
 Sufficient conditions for the Jacobson radical of a commutative ring to contain a prime ideal
Autor: Henriksen, Melvin
Data: 1977
In: Portugaliae mathematica 36(3-4), 257-269 (1977)

Identificador MathSciNet: 0597848
Identificador Zentralblatt MATH: 0448.13002

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.1 MB  
 Cópia pública, 503 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2832/0 Cópia privada, 1.6 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2832/-1 Cópia privada, 25.7 MB