capa
 On the relationships among the axioms for a metric space and for general axiomatic systems
Autores: Singmaster, D.; Souppouris, D.J.
Data: 1978
In: Portugaliae mathematica 37(1-2), 145-155 (1978)

Identificador MathSciNet: 0620308
Identificador Zentralblatt MATH: 0456.54020

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 849 KB  
 Cópia pública, 399 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2853/0 Cópia privada, 1.3 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2853/-1 Cópia privada, 23.9 MB