capa
 Absolute convergence of Fourier series of a function of Wiener's class $V_p$
Autor: Siddiqi, Rafat N.
Data: 1979
In: Portugaliae mathematica 38(1-2), 141-148 (1979)

Identificador MathSciNet: 0682363
Identificador Zentralblatt MATH: 0512.42010

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 519 KB  
 Cópia pública, 222 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2886/0 Cópia privada, 794 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2886/-1 Cópia privada, 20.5 MB