capa
 On the stability of the Ritz procedure for nonlinear two-point boundary value problems
Autor: Schiop, Alexandru I.
Data: 1979
In: Portugaliae mathematica 38(3-4), 11-17 (1979)

Identificador MathSciNet: 0745229
Identificador Zentralblatt MATH: 0523.65058

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 408 KB  
 Cópia pública, 177 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2896/0 Cópia privada, 635 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2896/-1 Cópia privada, 19.6 MB