capa
 Interpolation by increasing polynomials
Autores: Dobbs, David E.; Rosenstein, Joseph G.
Data: 1979
In: Portugaliae mathematica 38(3-4), 37-45 (1979)

Identificador MathSciNet: 0745232
Identificador Zentralblatt MATH: 0523.41002

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 763 KB  
 Cópia pública, 372 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2899/0 Cópia privada, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2899/-1 Cópia privada, 21.3 MB