capa
 Irreversible behaviour of a relativistic gas
Autor: Alves, A.S.
Data: 1980
In: Portugaliae mathematica 39(1-4), 251-284 (1980)

Identificador MathSciNet: 0776240
Identificador Zentralblatt MATH: 0561.76130

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.9 MB  
 Cópia pública, 696 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2928/0 Cópia privada, 2.7 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2928/-1 Cópia privada, 43 MB