capa
 A new proof of Khinchine's theorem and concepts of unimodality
Autor: Pestana, Dinis
Data: 1980
In: Portugaliae mathematica 39(1-4), 357-370 (1980)

Identificador MathSciNet: 0776248
Identificador Zentralblatt MATH: 0557.60012

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.1 MB  
 Cópia pública, 543 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2936/0 Cópia privada, 1.7 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2936/-1 Cópia privada, 26.1 MB