capa
 Cyclic Boolean algebras and Galois fields $GF(2^k)$
Autor: Cendra, H.
Data: 1980
In: Portugaliae mathematica 39(1-4), 435-440 (1980)

Identificador MathSciNet: 0776254
Identificador Zentralblatt MATH: 0534.06005

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 488 KB  
 Cópia pública, 251 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2942/0 Cópia privada, 786 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2942/-1 Cópia privada, 19.3 MB