capa
 Monotone scheme for finite difference equations concerning steady-state competing-species interactions
Autores: Leung, Anthony W.; Murio, Diego A.
Data: 1980
In: Portugaliae mathematica 39(1-4), 497-510 (1980)

Identificador MathSciNet: 0776259
Identificador Zentralblatt MATH: 0556.65081

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1 MB  
 Cópia pública, 466 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2947/0 Cópia privada, 1.5 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2947/-1 Cópia privada, 26.1 MB