capa
 Recursive method for the two dimensional finite Ising model
Autores: Benegas, Julio; Ripoll, Daniel R.; Marchi, Ezio
Data: 1980
In: Portugaliae mathematica 39(1-4), 511-523 (1980)

Identificador MathSciNet: 0776260
Identificador Zentralblatt MATH: id_ZBL

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 797 KB  
 Cópia pública, 338 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2948/0 Cópia privada, 1.2 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2948/-1 Cópia privada, 25.2 MB