capa
 Best approximation and the numerical solution of partial differential equations with the tau method
Autores: Namasivayam, S.; Ortiz, Eduardo L.
Data: 1981
In: Portugaliae mathematica 40(1), 97-119 (1981)

Identificador MathSciNet: 0796092
Identificador Zentralblatt MATH: 0563.65061

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.4 MB  
 Cópia pública, 506 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2952/0 Cópia privada, 1.9 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2952/-1 Cópia privada, 34 MB