capa
 Trigonometric series with gaps
Autor: Clunie, J.
Data: 1981
In: Portugaliae mathematica 40(2), 221-230 (1981)

Identificador MathSciNet: 0819886
Identificador Zentralblatt MATH: 0582.42006

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 609 KB  
 Cópia pública, 249 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2955/0 Cópia privada, 915 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2955/-1 Cópia privada, 23.1 MB