capa
 Closed-form solution of a singular nonlinear integral equation
Autor: Hatcher, John R.
Data: 1981
In: Portugaliae mathematica 40(3), 279-286 (1981)

Identificador MathSciNet: 0819892
Identificador Zentralblatt MATH: 0573.45003

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 423 KB  
 Cópia pública, 184 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2962/0 Cópia privada, 659 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2962/-1 Cópia privada, 21.3 MB