capa
 Truncated units in the algebraic number field $Q(w)$, where $w^n=a+bw$, $n\geq 3$
Autor: Ozeki, K.
Data: 1981
In: Portugaliae mathematica 40(4), 427-431 (1981)

Identificador MathSciNet: 0836105
Identificador Zentralblatt MATH: 0597.12010

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 324 KB  
 Cópia pública, 158 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2981/0 Cópia privada, 526 KB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2981/-1 Cópia privada, 18.8 MB