capa
 Approximate methods for calculating the period of oscillations for the generalized Lienard's differential equation
Autores: Eid, M.H.; Anwar, M.N.; El-Serafi, S.A.
Data: 1982
In: Portugaliae mathematica 41(1-4), 71-81 (1982)

Identificador MathSciNet: 0766840
Identificador Zentralblatt MATH: 0564.34038

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 725 KB  
 Cópia pública, 317 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2994/0 Cópia privada, 1.1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 2994/-1 Cópia privada, 24 MB