capa
 A non linear hyperbolic equation related to the dynamics of cardiac muscle
Autor: Torelli, Alessandro
Data: 1982
In: Portugaliae mathematica 41(1-4), 171-188 (1982)

Identificador MathSciNet: 0766848
Identificador Zentralblatt MATH: 0548.92001

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1006 KB  
 Cópia pública, 376 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3002/0 Cópia privada, 1.4 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3002/-1 Cópia privada, 30.1 MB