capa
 Lacalgebra versions of Lanczos tau method for the numerical solution of differential equations
Autor: Silva, M. Rogério de J. da
Data: 1982
In: Portugaliae mathematica 41(1-4), 295-316 (1982)

Identificador MathSciNet: 0766859
Identificador Zentralblatt MATH: 0545.65053

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.4 MB  
 Cópia pública, 588 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3013/0 Cópia privada, 2.1 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3013/-1 Cópia privada, 33.6 MB