capa
 Abstract linear hyperbolic equations and asymptotic equivalence as $t\to+\infty$
Autor: Arosio, Alberto
Data: 1982
In: Portugaliae mathematica 41(1-4), 351-366 (1982)

Identificador MathSciNet: 0766864
Identificador Zentralblatt MATH: 0564.35065

Infomação da revista
Ver registo completo: 849075
Ver a revista na BND: 404
Editor Actual: Sociedade Portuguesa de Matemática


Cópias Digitais

 Cópia pública, 1.2 MB  
 Cópia pública, 515 KB, 1 ficheiro  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3018/0 Cópia privada, 1.8 MB  

		Abrir cópia digital
	 PURL 3018/-1 Cópia privada, 28.4 MB